Женщина под колесами электрички

Сегодня 23 апреля 2013 года.  Зеленоград. Платформа Крюково. И вот уже долгожданная на 21:44 электричка на Москву.

В мгновение ока замечаю как из-под электрички, которая снижает скорость, какой-то мужчина пытается вытащить человека. У меня холод по всему телу и мгновенная молитва «Господи, спаси и помилуй, Матерь Божия спаси и помилуй…» Не знаю, сколько раз я читал молитву. Электричка остановилась. Кто-то крикнул: «Вызывайте скорую». Около пятнадцати человек стоявших на платформе или и того больше видели весь этот кошмар происходящий. Через некоторое время я вошел в электричку и услышал по селекторной связи машиниста говорящего: «Опустите стоп кран». Я бы в тот момент точно морду за эти слова набил. Да, машинисту! Потом через некоторое время кто-то крикнул что «Она живая, она дышит» Это была женщина. Я выскочил из электрички и подбежал, ища глазами, под каким она вагоном. Толпа смотрела. Я крикнул, «Давай, хватайте — ребята подсобите». Женщина висела на крючке под самой подножкой входа\выхода. Если бы ни этот крючок, она точно была бы изрезана колесами электрички. Этот спасительный крючок. Этот мужчина, который схватил ее за руки, и когда она скользила уже из рук под электричку, он схватил ее за шиворот. О, этот спасительный крючок. Она зацепилась за этот крючок спинкой джинсовой курточки, и ее несколько раз замотало на этом крючке. Мы с ребятами вытащили ее из-под электрички на платформу, тут же стали подходить сотрудники полиции, четыре сотрудника полиции и одна женщина из них. Меня стали спрашивать, как это было, я им все говорил, как это видел. У меня только в уме и была заздравная молитва об этой женщине. Я не знал ее имени, но это и неважно было в это время для меня, я умолял Бога спасти ее, не забирать ее, простить все ее прегрешения вольные и не вольные. Послышался голос, «А она пьяная была». Кто-то сказал, что она бомж. Один ее башмак с правой ноги так и остался лежать под платформой. Спустя несколько минут после прихода полицейских на место где лежала женщина, приехала, скора помощь. Ее тут же положили на брезентовые, синие носилки и расстегнули джинсовую курточку, ее лицо я увидел синее-синее, на губах еще свежая кровь, ее понесли в машину скорой помощи два сотрудника полиции и дежурный врач скорой помощи. У другого сотрудника полиции я спросил, «Я нужен как свидетель?» Мне ответили «Нет». В шоковом состоянии я не сел даже в отходящую электричку. Я поехал на электричке на 22:13. Я до сих пор в шоке. Помолитесь о здравии неизвестной женщины. Пусть Господь даст ей время на покаяние…

Храни и вас Господь во все дни жития вашего. Не стойте у самого края платформы. Отойдите за ограничительную линию. Она не зря так размечена, платформа. Соблюдайте правила безопасности. И с вами ничего не случится!

Номер машины бригады скорой помощи: — (у128ог 177) — г. Зеленоград 22:13 ч\м.

Запись опубликована 24 апреля 2013 в 06:39 Категория: Произведения. Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии к записи закрыты.

Комментарии закрыты.