Олег и Зинаида

Олег и Зинаида

То о чем мы с вами говорили, вопрос очень и очень серьезный. Меня поражает, что она (Зинаида), как человек верующий, грамотный и интеллигентный, так себя ведет! Создается впечатление, что она не отдает себе отчета в своих деяниях. Это может быть по двум причинам: первая, — отсутствие веры и нежелание жить по заповедям; второе, — это работа лукавого, как непосредственно с ней, так и через тех людей, которые появились в последнее время вокруг нее (Зинаиды), не исключая ближайших родственников, которые делают все, чтобы чрез нее решить свои дела, и их совсем не интересует, что же будет потом с (Зинаидой). Те гонения, которые претерпел Олег Григорьевич, и которые не поколебали еще (!) его веру и отношения к их браку, подтверждают это.

Зинаида потеряла то, что есть основа веры, нарушила обет, данный ею Господу во время Таинства Венчания, и все это ради чего? Ради квартиры, в которую пригласила своего мужа и нарекла его хозяином? И что она не знала что он не богач? Знала. И что она не знала, что купить квартиру сейчас практически невозможно (честным путем) – знала. Она пошла на это, зная, что он будет стариться, что у него будут всякие скорби и болезни, но сейчас с ваших слов создается впечатление, что она все это забыла. Она, по-видимому, не понимает, что она стариться вместе с ним, ей, конечно, не хочется в это верить, но это так. И я вижу, это, зная, не хочется в это верить. Знаю я эту семью на протяжении нескольких лет (от 4-х до 5-и лет).

Она даже перестала носить обручальное кольцо, это тот (obereg), который по воле Господа был торжественно одет ей во время Таинства Венчания, для нее охраны.

Она не будет молодеть, а совсем наоборот, и готовиться ей нужно к другому, к жизни вечной и вместе со своим законным (именно законным и единственным) мужем. Может он самый плохой из всех, но он ее законный и единственный муж (здесь на земле, примеч. автора) и в жизни вечной, и ей это нужно понять. Нужно любить Господа так, (что бы исполнить Его Закон) и своего мужа, (данного ей не без воли Господней), бороться за него, если он отходит от веры, быть доброй, мягкой, порядочной женщиной (мужниной женой), жить с ним в смирении и уважении, в целомудрии и чистоте. И нужно воспитывать (!) в себе любовь к мужу, тем самым приучая его к любви к себе, к любви ко Господу. А здесь получается почему-то наоборот: не видно ни смирения, ни покорности, ни любви, одна демагогия, самолюбование, кичливость, претензии; и, самое (главное и — автор) страшное, отход от Бога, и, по всем действиям, которые были произведены за это время, отход в блудную жизнь. Неужели она думает, что она получит радость, и благополучие, если уйдет (из под венца, — автор) от мужа? Неужели она еще думает о том, что кого-то она найдет лучше? Если это так, так ее все мысли и возможные действия – это конкретный блуд и прелюбодеяние, за которые она поплатиться страшными скорбями, болезнями, более того, этот смертный грех ляжет тяжелым бременем, как вы знаете, на последующее поколения. А какой ответ она даст на страшном суде? А что она скажет своим отцу и матери, которые с надеждой смотрят на нее оттуда — сверху, и ждут от нее помощи как от человека верующего и православного.

Меня еще очень сильно удивило, почему этот ее родственник (племянник Вячеслав), занял главное положение в ее жизни? Каким бы близким родственником он не являлся, его даже приближать к себе она не имела права.
Например, у меня появились большие сомнения относительно ее поведения по отношению к нему (Вячеславу). Уж слишком он стал уверенным, что он выше всех, и поведение (Зинаиды) напрямую связано с этим. Она его допустила к самому сокровенному, к своей семейной жизни, и как я думаю, разрушила свою семью и даже себя. И сделала это сознательно. Но что она от этого получила?

(Тут молитва ко Пресвятой Троице).

— Горе для Олега, для себя, для своего сына Руслана (в крещ. – Сергия) она сотворила. Она никак не может понять эту взаимосвязь.
— Глава Церкви — Господь.
— Глава семьи – муж.

И слово мужа должно быть законом, а его благословение (мужа) это зарок успешной семейной жизни. А теперь (Зинаида) имеет головную боль от своих же деяний. Она не понимает главного: что, сделав эти свои шаги, она навлекла на себя гнев Божий. И это только начало. Если она это не поймет, что сейчас еще можно что-то поправить; так затянув это по времени, она может потерять все, что имела, и погибнуть, и в этой жизни и в той жизни. Дело в том, что, подав на развод, она уже совершила смертный грех, и пусть говорят о том, «Что, тысячи развенчиваются!», это от неверия, ереси и многого другого; что сейчас происходит вокруг, это полное заблуждение.
Венчал – Господь(!), и никакой (!) человек на земле не может (и не должен) словом сказать такую глупость, о которой я сказал раньше.
Не заблуждайтесь!!!
Кара Божия настигнет всех, кто попытается сделать это.
Вы понимаете: сделав этот шаг (развод), Зинаида встала на путь падшей женщины прелюбодейки тем самым и осквернив супружескую жизнь и Таинство Венчания. Все ее хождения в храмы, исповеди – это все пустое, а если она в грехе еще и причащается – это ей уже в осуждение. Даже если она кому-то покается, все равно Господь не отпустит ей грехи, так как она не каялась (покаяние это исправление своей греховной жизни) перед своим мужем, не говорила ему истинной правды, не просила у него прощения, и это все ей в осуждение. Если она в ближайшее время не поймет, каким страшным путем она идет, не вернется в семью, не вернет к себе мужа, — ее ждут очень большие скорби, горести и потрясения. Олег уже на пределе терпения, и самое главное, что она своими действиями и поступками сняла с него всю ответственность, которую он нес все это время. Он может с полным основанием начать бракоразводный процесс, и тогда Зинаида может очень сильно пострадать, она может даже отлучена от Церкви, а так же пострадает морально и материально. Но самое страшное после развода (разрыва) Зинаида будет осуждена на каждый шаг неправедный в этой жизни и возможно ей придется пережить мучения не только в аду, но и здесь на земле. Если она не думает о себе, пусть подумает о сыне, о будущих внуках. Упаси Боже, гневить Тебя, Он милосерд, но Его проклятие — страшно.
Так что пусть она думает и решает, куда и к кому она идет, и что ее ждет. Еще не все потеряно, думаю, что ее муж пока еще любит ее, это видно по нему, но как долго это продлится – неизвестно.
Пусть образумятся оба.
Пусть покаются друг перед другом.
Пусть Зинаида расскажет без утайки всю правду.
Пусть муж решит, сможет ли он жить с ней, любить ее как прежде.
Пусть поплачут вместе, обнимутся и живут в мире, целомудрии и чистоте.
Пусть работают духовно и во славу Божию, помогают друг другу и обоим детям.
Пусть радуются жизни и живут счастливо.

Только такой исход может их спасти и ввести в жизнь вечную. Ну, зачем им адовы муки здесь и в вечности? А в отношении, где жить пусть выбирают сами. Думаю, что, они должны жить там, где жили, а за тем, когда состарятся так, что не смогут трудиться, может быть пусть уедут подальше от Москвы, где людей поменьше, где воздух почище, и там пусть готовятся к жизни вечной.
И еще.
Зинаиде трудно это понять, но если она поймет, что на самом деле произошло, пусть отправит домой на родину своего племянника, он будет всю жизнь для нее помехой во всем. Ей только нужно все трезво оценить случившееся и понять.
Он (Вячеслав), молод, и жизнь свою пусть строит сам. Но я еще чувствую, у него здесь не сложится ничего, и будут большие скорби у него и в его семье из-за его неправильного поведения…
19 ноября 2002

 

https://www.proza.ru/2013/10/08/349

Запись опубликована 30 декабря 2013 в 22:42 Категория: Произведения. Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии к записи закрыты.

Комментарии закрыты.